Team

Kontakt:
Durchgangszentrum Friedeck
Oberdorfstrasse 15, 8263 Buch
Tel.: 052 743 11 73
Fax: 052 743 10 32

Dogan Ünal

Leitung Durchgangszentrum Friedeck
E-Mail: u.dogan@hausderkulturen-sh.ch

Dogan Suzan

Stv. Leitung Durchgangszentrum Friedeck, Betreuerin Asyl Tagesdienst
E-Mail: s.dogan@hausderkulturen-sh.ch

Meyer Christian

Nachtpikett
E-Mail: c.meyer@hausderkulturen-sh.ch

Sopa Fadil

Betreuer Asyl Tagesdienst
E-Mail: f.sopa@hausderkulturen-sh.ch

Shabbir Tariq

Nachtpikett
E-Mail: t.shabbir@hausderkulturen-sh.ch

Ulrike Dille

Nachtpikett
E-Mail: u.dille@hausderkulturen-sh.ch

Barbara Schmid

Betreuerin Asyl Tagesdienst
E-Mail: b.schmid@hausderkulturen-sh.ch

Kontakt:
Integration / Sozialberatung
Krebsbachstrasse 109, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Ackerknecht Simon

Sozialberater
E-Mail: simon.ackerknecht@ktsh.ch
Telefon: 052 632 76 99

Erne Fabienne

Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige, Sozialberaterin, RKB/RKH
E-Mail: fabienne.erne@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 48

Sturzenegger Bettina

Sozialberaterin
E-Mail: bettina.sturzenegger@ktsh.ch
Telefon: 052 632 76 91

Jakob Sopa Renate

Sozialberaterin
E-Mail: renate.jakob@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 65

Konieczny Kinga

Sozialberaterin
E-Mail: kinga.konieczny@ktsh.ch
Telefon: 052 632 73 31

Kunz Rahel

Sozialberaterin
E-Mail: rahel.kunz@ktsh.ch
Telefon: 052 632 76 09

Luderer Yves

Sozialberater
E-Mail: yves.luderer@ktsh.ch
Telefon: 052 632 76 98

Scherrer Anita

Sozialberaterin
E-Mail: scherrer.anita@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 71

Schwalm Benjamin

Sozialberater
E-Mail: benjamin.schwalm@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 21

De Palézieux Christine

Leiterin
E-Mail: christine.depalezieux@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 66

Tzourbakis Elsbeth

Sozialberaterin
E-Mail: elsbeth.tzourbakis@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 64

Vera Maag

Sozialberaterin
E-Mail: vera.maag@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 67


Kontakt:
BeWo – Betreutes Wohnen
Krebsbachstrasse 131, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 640 17 79

König Eveline

Leiterin
E-Mail: eveline.koenig@ktsh.ch
Telefon: 052 508 08 42
Mobil: 077 947 88 86

Achermann Thomas

Sozialberater BeWo
E-Mail: thomas.achermann@ktsh.ch
Telefon: 052 508 08 42
Mobil: 077 912 71 45

Anderegg Seraina

Sozialberaterin BeWo
E-Mail: s.anderegg@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 052 508 08 47
Mobil: 077 905 45 17

Eva Siebert

Aufsuchende pädagogische Begleiterin BeWo
E-Mail: e.siebert@hausderkulturen-sh.ch
Mobil: 077 978 98 13

Tissi Luca

Wohnungsbetreuer BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 533 30 77
Mobil: 079 914 22 89

Ali Jwan

Aufsuchender pädagogischer Begleiter BeWo
E-Mail: j.ali@hausderkulturen-sh.ch
Mobil: 077 975 58 86

Kontakt:
Beschäftigung
Krebsbachstrasse 61, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 620 03 86

Küche:
Tel.: 052 640 17 79

Schuppli Freddy

Leiter BP
E-Mail: f.schuppli@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 052 624 19 86
Mobil: 079 336 30 56

Okanovic Senada

Mitarbeiterin BP
E-Mail: s.okanovic@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 052 624 19 86
Mobil: 079 532 65 50

Sacipi Idriz

Mitarbeiter BP
E-Mail: i.sacipi@hausderkulturen-sh.ch

Wick Markus

Mitarbeiter BP, Qualifizierung
E-Mail: m.wick@hausderkulturen-sh.ch
Mobil: 079 567 54 50

Albrecht René

Leitung Velowerkstatt
E-Mail: rene.albrecht@ktsh.ch
Mobil: 079 468 19 59

Teklu Solomon

Mitarbeiter BP
E-Mail: s.teklu@hausderkulturen-sh.ch

Kontakt:
Bildung
Pavillon Waldhaus, J.J. Wepfer-Strasse 8, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Bäcker Susanne

Leiterin, Lehrerin
E-Mail: s.baecker@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 052 640 17 78

Seiler Ueli

Lehrer
E-Mail: u.seiler@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 052 640 17 78

Hildegard Reinholz

Lehrerin
E-Mail: h.reinholz@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 052 640 17 78

Kontakt:
Unterkünfte Krebsbach
Krebsbachstrasse 83, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 533 30 70

Tissi Luca

Wohnungsbetreuer BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 533 30 77
Mobil: 079 914 22 89

Kontakt:
Unterkunft Ebnatfeld
Ebnatfeld 12 & 14, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 640 17 79

Albrecht René

Leitung Unterkunft Ebnatfeld
E-Mail: rene.albrecht@ktsh.ch
Mobil: 079 468 19 59

Kontakt:
Unterkunft Sternen
Grosser Letten 1, 8213 Neunkirch
Fax: 052 640 17 79

Tissi Luca

Wohnungsbetreuer BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 533 30 77
Mobil: 079 914 22 89

Kontakt: Unterkunft St. Peter St. Peterstrasse 11, 8200 Schaffhausen Fax: 052 640 17 79

Tissi Luca

Wohnungsbetreuer BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 533 30 77
Mobil: 079 914 22 89

Tissi Luca

Wohnungsbetreuer BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 533 30 77
Mobil: 079 914 22 89

Erne Fabienne

Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige, Sozialberaterin, RKB/RKH
E-Mail: fabienne.erne@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 48

Tissi Luca

Wohnungsbetreuer BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 533 30 77
Mobil: 079 914 22 89

Erne Fabienne

Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige, Sozialberaterin, RKB/RKH
E-Mail: fabienne.erne@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 48