Team

Kontakt:
Durchgangszentrum Friedeck
Oberdorfstrasse 15, 8263 Buch
Tel.: 052 743 11 73
Fax: 052 743 10 32

Dogan Ünal

Leitung Durchgangszentrum Friedeck
E-Mail: u.dogan@hausderkulturen-sh.ch

Dogan Suzan

Stv. Leitung Durchgangszentrum Friedeck, Betreuerin Asyl Tagesdienst
E-Mail: s.dogan@hausderkulturen-sh.ch

Meyer Christian

Nachtpikett
E-Mail: c.meyer@hausderkulturen-sh.ch

Ruh Thimothée

Nachtpikett
E-Mail: t.ruh@hausderkulturen-sh.ch

Sopa Fadil

Betreuer Asyl Tagesdienst
E-Mail: f.sopa@hausderkulturen-sh.ch

Ali Jwan

Betreuer Asyl Tagesdienst
E-Mail: j.ali@hausderkulturen-sh.ch
Mobil: 077 975 58 86

Kontakt:
Integration
Krebsbachstrasse 109, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Aerne Jacqueline

Co-Leiterin Bereich Interagion
E-Mail: jacqueline.aerne@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 66

Tzourbakis Elsbeth

Co-Leiterin Bereich Integration
E-Mail: elsbeth.tzourbakis@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 64

Ackerknecht Simon

Sozialberater Integration
E-Mail: simon.ackerknecht@ktsh.ch
Telefon: 052 632 76 99

Grisales Amanda

Sozialberaterin Integration
E-Mail: amanda.grisales@ktsh.ch
Telefon: 052 632 76 91

Jakob Sopa Renate

Sozialberaterin Integration
E-Mail: renate.jakob@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 65

Luderer Yves

Sozialberater Integration
E-Mail: yves.luderer@ktsh.ch
Telefon: 052 632 76 98

Pfeiffer Sandra

Sozialberaterin Integration
E-Mail: sandra.pfeiffer@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 67

Kontakt:
UMA
Krebsbachstrasse 131, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 640 17 79

König Eveline

Leiterin
E-Mail: e.koenig@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 052 508 08 42
Mobil: 077 947 88 86

Achermann Thomas

Sozialberater UMA
E-Mail: thomas.achermann@ktsh.ch
Telefon: 052 508 08 42
Mobil: 077 912 71 45

Anderegg Seraina

Sozialberaterin UMA
E-Mail: seraina.anderegg@ktsh.ch
Telefon: 052 508 08 47
Mobil: 077 905 45 17

Müller Marvin

Aufsuchender pädagogischer Begleiter UMA
E-Mail: m.mueller@hausderkulturen-sh.ch
Mobil: 077 979 76 23

Ali Jwan

Aufsuchender pädagogischer Begleiter UMA
E-Mail: j.ali@hausderkulturen-sh.ch
Mobil: 077 975 58 86

Kontakt:
Beschäftigung
Krebsbachstrasse 61, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 620 03 86

Küche:
Tel.: 052 620 03 48

Schuppli Freddy

Leiter
E-Mail: f.schuppli@hausderkulturen-sh.ch
Telefon:052 624 19 86
Mobil: 079 336 30 56

Okanovic Senada

Mitarbeiterin BP
E-Mail: s.okanovic@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 052 624 19 86
Mobil: 079 532 65 50

Sacipi Idriz

Mitarbeiter BP
E-Mail: i.sacipi@hausderkulturen-sh.ch

Wick Markus

Mitarbeiter BP, Qualifizierung
E-Mail: m.wick@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 052 508 08 48

Albrecht René

Leitung Velowerkstatt
E-Mail: r.albrecht@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 079 468 19 59

Kontakt:
Bildung
Krebsbachstrasse 109, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Bäcker Susanne

Leiterin, Lehrerin
E-Mail: s.baecker@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 052 640 17 78

Seiler Ueli

Lehrer
E-Mail: u.seiler@hausderkulturen-sh.ch
Telefon: 052 640 17 78

Kontakt:
Unterkünfte Krebsbach
Krebsbachstrasse 83, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 533 30 70

Tissi Luca

Leitung Unterkunft Krebsbach / Sozialberater Asyl , RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 533 30 77
Mobil: 079 914 22 89

Kunz Rahel

Leitung Unterkunft Sternen & St. Peter / Sozialberaterin Asyl
E-Mail: rahel.kunz@ktsh.ch
Telefon: 052 533 30 77
Mobil: 079 914 22 89

Kontakt:
Unterkunft Ebnatfeld
Ebnatfeld 12 & 14, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 640 17 79

Albrecht René

Leitung Unterkunft Ebnatfeld
E-Mail: r.albrecht@hausderkulturen-sh.ch
Mobil: 079 468 19 59

Kontakt:
Unterkunft Sternen
Grosser Letten 1, 8213 Neunkirch
Fax: 052 640 17 79

Kunz Rahel

Leitung Unterkunft Sternen & St. Peter / Sozialberaterin Asyl
E-Mail: rahel.kunz@ktsh.ch
Telefon: 052 533 30 77
Mobil: 079 914 22 89

Kontakt: Unterkunft St. Peter St. Peterstrasse 11, 8200 Schaffhausen Fax: 052 640 17 79

Kunz Rahel

Leitung Unterkunft Sternen & St. Peter / Sozialberaterin Asyl
E-Mail: rahel.kunz@ktsh.ch
Telefon: 052 533 30 77
Mobil: 079 914 22 89

Scherrer Anita

Externe Wohnungen & Projekte / Sozialberaterin Asyl
E-Mail: scherrer.anita@ktsh.ch
Telefon: 052 533 79 24
Mobil: 079 945 20 42

Erne Fabienne

Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige, Sozialberaterin Asyl, RKB/RKH
E-Mail: fabienne.erne@ktsh.ch
Telefon: 052 640 17 89

Tissi Luca

Leitung Unterkunft Krebsbach / Sozialberater Asyl , RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 533 30 77
Mobil: 079 914 22 89

Erne Fabienne

Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige, Sozialberaterin Asyl, RKB/RKH
E-Mail: fabienne.erne@ktsh.ch
Telefon: 052 640 17 89