Team

Öffnungszeiten Schalter Empfang Haus der Kulturen

Montag bis Freitag: 14:00 – 16:30 Uhr
Telefonnummer: 052 632 71 71
E-Mail: info.hausderkulturen@sh.ch

Borer Lea

Empfang Haus der Kulturen
E-Mail: lea.borer@sh.ch

Okanovic Senada

Empfang Haus der Kulturen
E-Mail: senada.okanovic@sh.ch

Braun Jessica

Empfang Haus der Kulturen
E-Mail: jessica.braun@sh.ch

Imfeld Marco

Empfang Haus der Kulturen
E-Mail: marco.imfeld@sh.ch

Bührer Chiara

Lernende
E-Mail: chiara.buehrer@sh.ch

Schober Marijana

Koordination Gastfamilien
E-Mail: marijana.schober@sh.ch

Ribi Matthias

Leiter Stab
E-Mail: matthias.ribi@sh.ch
Telefonnummer: 052 632 69 74

Kontakt:
Durchgangszentrum Friedeck
Oberdorfstrasse 15, 8263 Buch
Tel.: 052 632 67 30

Schmid Barbara

Leiterin
E-Mail: schmid.barbara@sh.ch

Meyer Christian

Nachtpikett
E-Mail: c.meyer@hausderkulturen-sh.ch

Sopa Fadil

Betreuer Asyl Tagesdienst
E-Mail: fadil.sopa@sh.ch

Buff Hanspeter

Betreuer Asyl Tagesdienst
E-Mail: hanspeter.buff@sh.ch

Jahani Sam

Nachtpikett
E-Mail: s.jahani@hausderkulturen-sh.ch

Heusser Hannah

Betreuerin Asyl Tagesdienst
E-Mail: hannah.heusser@sh.ch

Memic Ante

Nachtpikett
E-Mail: a.memic@hausderkulturen-sh.ch

Oester Yuliya

Administration Empfang DZ
E-Mail: yuliya.oester@sh.ch

Pfeifer Lucas

Nachtpikett
E-Mail: l.pfeifer@hausderkulturen-sh.ch

Russom Habteab

Betreuer Asyl Tagesdienst
E-Mail: h.russom@hausderkulturen-sh.ch

Tolaj Besim

Nachtpikett
E-Mail: b.tolaj@hausderkulturen-sh.ch

Kontakt:
Integration / Sozialberatung
Krebsbachstrasse 109, 8200 Schaffhausen

Hauptnummer Empfang 052 632 71 71

Öffnungszeiten Schalter Empfang Haus der Kulturen

Montag – Freitag: 14:00 – 16:30 Uhr

Erne Fabienne

Leiterin I/SB, Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige
E-Mail: fabienne.erne@sh.ch
Telefon: 052 632 71 48

Halter Sylvia

Sozialberaterin
E-Mail: sylvia.halter@sh.ch
Telefon: 052 632 78 67

Eralil Rajesh

Sozialberater
E-Mail: rajesh.eralil@sh.ch
Telefon: 052 632 67 94

Jakob Sopa Renate

Sozialberaterin
E-Mail: renate.jakob@sh.ch
Telefon: 052 632 78 65

Okanovic Meliha

Praktikantin
E-Mail: meliha.okanovic@sh.ch
Mobil: 052 632 69 78

Konieczny Kinga

Sozialberaterin
E-Mail: kinga.konieczny@sh.ch
Telefon: 052 632 73 31

Stöber Wiebke

Sozialberaterin
E-Mail: wiebke.stoeber@sh.ch
Mobil: 052 632 66 39

Kunz Rahel

Sozialberaterin
E-Mail: rahel.kunz@sh.ch

Umiker Corinne

Sozialberaterin
E-Mail: corinne.umiker@sh.ch
Telefon: 052 632 68 93

Signer Daniela

Sozialberaterin
E-Mail: daniela.signer@sh.ch
Telefon: 052 632 76 09

Zuber Monika

Sozialberaterin
E-Mail: monika.zuber@sh.ch
Mobil: 052 632 69 79

Tzourbakis Elsbeth

Sozialberaterin
E-Mail: elsbeth.tzourbakis@sh.ch
Telefon: 052 632 78 64

Venzin Lara

Sozialberaterin
E-Mail: lara.venzin@sh.ch
Telefon: 052 632 71 21

von der Gönna Hanan

Sozialberaterin
E-Mail: hanan.vondergoenna@sh.ch
Mobil: 052 632 76 78

Bächi Nadine

Sozialberaterin
E-Mail: nadine.baechi@sh.ch
Telefon: 052 632 69 31

Bogo Rahel

Sozialberaterin
E-Mail: rahel.bogo@sh.ch
Telefon: 052 632 68 66

Hein Alexander

Sozialberater
E-Mail: alexander.hein@sh.ch
Telefon: 052 632 79 04

Hohermuth Katharina

Sozialberaterin
E-Mail: katharina.hohermuth@sh.ch
Telefon: 052 632 69 76

Kontakt:
UMA-Haus
Krebsbachstrasse 131, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Ackerknecht Simon

Sozialberater / Co-Leitung UMA-Bereich
E-Mail: simon.ackerknecht@sh.ch
Telefon: 052 632 79 82

Anderegg Seraina

Sozialberaterin / Co-Leitung UMA-Bereich
E-Mail: seraina.anderegg@sh.ch
Telefon: 052 632 79 84

Siebert Eva

Betreuerin UMA
E-Mail: eva.siebert@sh.ch

Ali Jwan

Betreuer UMA
E-Mail: ali.jwan@sh.ch

Forster Fabienne

Sozialberaterin UMA
E-Mail: fabienne.forster@sh.ch
Telefon: 052 632 79 83

Scherrer Anita

Sozialberaterin UMA
E-Mail: scherrer.anita@sh.ch
Telefon: 052 632 69 85

De Miguel Alena

Betreuerin UMA
E-Mail: alena.demiguel@sh.ch

Kontakt:
Beschäftigung
Krebsbachstrasse 61, 8200 Schaffhausen
Tel. 052 632 71 99

Schuppli Freddy

Leiter BP
E-Mail: freddy.schuppli@sh.ch
Telefon: 052 632 71 99
Mobil: 079 336 30 56

Sacipi Idriz

Mitarbeiter BP
E-Mail: idriz.sacipi@sh.ch

Müller Andreas

Mitarbeiter BP
E-Mail: andreas.mueller@sh.ch
Mobil: 079 476 02 17

Albrecht René

Betreuung Velowerkstatt
E-Mail: rene.albrecht@sh.ch
Mobil: 079 468 19 59

Teklu Solomon

Mitarbeiter BP
E-Mail: solomon.teklu@sh.ch

Battel Oliver

Mitarbeiter BP
E-Mail: o.battel@hausderkulturen-sh.ch

Rahime Düzgün

Mitarbeiterin BP
E-Mail: r.duezguen@hausderkulturen-sh.ch

Kontakt:
Beschäftigung
Krebsbachstrasse 61, 8200 Schaffhausen
Tel. 052 632 71 99 |
Fax: 052 632 78 74

Schuppli Freddy

Leiter BP
E-Mail: freddy.schuppli@sh.ch
Telefon: 052 632 71 99
Mobil: 079 336 30 56

Sacipi Idriz

Mitarbeiter BP
E-Mail: idriz.sacipi@sh.ch

Müller Andreas

Mitarbeiter BP
E-Mail: andreas.mueller@sh.ch
Mobil: 079 476 02 17

Albrecht René

Betreuung Velowerkstatt
E-Mail: rene.albrecht@sh.ch
Mobil: 079 468 19 59

Teklu Solomon

Mitarbeiter BP
E-Mail: solomon.teklu@sh.ch

Battel Oliver

Mitarbeiter BP
E-Mail: o.battel@hausderkulturen-sh.ch

Rahime Düzgün

Mitarbeiterin BP
E-Mail: r.duezguen@hausderkulturen-sh.ch

Kontakt:
Bildung
Postadresse: Krebsbachstrasse 109, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Kontakt:

BeWo
Krebsbachstrasse 81,
8200 Schaffhausen

Schmid Sebastian

Wohnbegleiter BeWo
E-Mail: sebastian.schmid@sh.ch
Telefon: 052 632 79 85
Mobil: 079 925 90 82

Zuständig für externe Wohnungen Region Klettgau inkl. Neuhausen

Erim Melis

Wohnbegleiterin BeWo
E-Mail: melis.erim@sh.ch
Mobil:

Baltensperger Barbara

Wohnungsbewirtschaftung
E-Mail: barbara.baltensperger@sh.ch
Telefon: 052 632 67 92

Moser Thomas

Wohnbegleiter BeWo
E-Mail: thomas.moser@sh.ch
Mobil: 079 581 54 27

Plattner Manuela

Wohnbegleiterin BeWo
E-Mail: manuela.plattner@sh.ch
Mobil: 079 722 61 98

Fernandez Ivan

Wohnbegleiter BeWo
E-Mail: ivan.fernandez@sh.ch
Mobil: 079 302 46 78

Hans Lisa

Wohnungsbewirtschaftung
E-Mail: lisa.hans@sh.ch

Hauser Daniel

Wohnbegleiter BeWo
E-Mail: daniel.hauser@sh.ch
Mobil: 079 647 70 28

Karan Nikola

Wohnbegleiter BeWo
E-Mail: nikola.karan@sh.ch
Mobil: 079 450 54 67

Semeniuk Oksana

Wohnbegleiterin BeWo
E-Mail: oksana.semeniuk@sh.ch
Mobil: 079 546 23 56

Uebelherr Natascha

Wohnbegleiterin BeWo
E-Mail: natalia.uebelherr@sh.ch
Mobil: 079 766 47 68

Signer Daniela

Sozialberaterin
E-Mail: daniela.signer@sh.ch
Telefon: 052 632 76 09

Plattner Manuela

Wohnbegleiterin BeWo
E-Mail: manuela.plattner@sh.ch
Mobil: 079 722 61 98

Fuchs Inga

Koordination Freiwilligenarbeit
E-Mail: inga.fuchs@sh.ch
Telefon: 052 632 74 17

Erne Fabienne

Leiterin I/SB, Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige
E-Mail: fabienne.erne@sh.ch
Telefon: 052 632 71 48

Mohamedsalih Akrem

Gesundheitsfachperson
E-Mail: akrem.mohamedsalih@sh.ch
Telefonnummer: 052 632 66 55
Mobil: 079 173 17 96