Team

Adresse:
Kantonales Sozialamt Schaffhausen
Krebsbachstrasse 109
8200 Schaffhausen

Öffnungszeiten Schalter Empfang Haus der Kulturen

Montag und Mittwoch bis Freitag: 14:00 – 16:30 Uhr
Dienstag: 08:00 – 11:30 und 13:30 – 18:00 Uhr

Telefonnummer: 052 632 71 71
E-Mail: info.hausderkulturen@sh.ch

Ribi Matthias

Leiter Koordination und Empfang
E-Mail: matthias.ribi@sh.ch
Telefonnummer: 052 632 69 74

Kontakt:
Krebsbachstrasse 109
8200 Schaffhausen

Hauptnummer Empfang 052 632 71 71

Braunschweiler Akrem

Leiter Fachbereich Gesundheit
E-Mail: gesundheit.sozash@sh.ch
Telefonnummer: 052 632 66 56

Kontakt:
Integration / Sozialberatung
Krebsbachstrasse 109
8200 Schaffhausen

Hauptnummer Empfang 052 632 71 71

Erne Fabienne

Leiterin Integration und Sozialberatung
E-Mail: fabienne.erne@sh.ch
Telefon: 052 632 71 48

Leibundgut Sarah

Teamleitung R
E-Mail: sarah.leibundgut@sh.ch
Telefon:

Halter Sylvia

Teamleitung S
E-Mail: sylvia.halter@sh.ch
Telefon: 052 632 78 67

Kontakt:
Durchgangszentrum Friedeck
Oberdorfstrasse 15
8263 Buch
Tel.: 052 632 67 30

Schmid Barbara

Leiterin DZ
E-Mail: schmid.barbara@sh.ch

Kontakt:
UMA-Haus
Krebsbachstrasse 131
8200 Schaffhausen

Hauptnummer Empfang 052 632 71 71

Ackerknecht Simon

Sozialberater / Leitung UMA-Bereich
E-Mail: simon.ackerknecht@sh.ch
Telefon: 052 632 79 82

Kontakt:
Beschäftigung
Krebsbachstrasse 61
8200 Schaffhausen

Hauptnummer Empfang 052 632 71 71

Schuppli Freddy

Leiter BP
E-Mail: freddy.schuppli@sh.ch
Telefon: 052 632 71 99
Mobil: 079 336 30 56

Kontakt:
BeWo
Krebsbachstrasse 83
8200 Schaffhausen

Hauptnummer Empfang 052 632 71 71

Merz Philippe

Leiter BeWo
E-Mail: philippe.merz@sh.ch
Telefon: 052 632 79 85
Mobil: 079 914 22 89

Kontakt:
Krebsbachstrasse 109
8200 Schaffhausen

Gastfamilien: gastfamilien.sozash@sh.ch

Freiwillige: freiwillige.sozash@sh.ch