Team

Kontakt:
Durchgangszentrum Friedeck
Oberdorfstrasse 15, 8263 Buch
Tel.: 052 632 67 30

Dogan Ünal

Leitung Durchgangszentrum Friedeck
E-Mail: uenal.dogan@ktsh.ch

Dogan Suzan

Stv. Leitung Durchgangszentrum Friedeck, Betreuerin Asyl Tagesdienst
E-Mail: suzan.dogan@ktsh.ch

Meyer Christian

Nachtpikett
E-Mail: c.meyer@hausderkulturen-sh.ch

Sopa Fadil

Betreuer Asyl Tagesdienst
E-Mail: f.sopa@hausderkulturen-sh.ch

Shabbir Tariq

Nachtpikett
E-Mail: t.shabbir@hausderkulturen-sh.ch

Ulrike Dille

Nachtpikett
E-Mail: u.dille@hausderkulturen-sh.ch

Barbara Schmid

Betreuerin Asyl Tagesdienst
E-Mail: b.schmid@hausderkulturen-sh.ch

Kontakt:
Integration / Sozialberatung
Krebsbachstrasse 109, 8200 Schaffhausen

Hauptnummer Empfang 052 632 71 71
Fax: 052 632 78 74

Tzourbakis Elsbeth

Sozialberaterin
E-Mail: elsbeth.tzourbakis@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 64

Ackerknecht Simon

Sozialberater
E-Mail: simon.ackerknecht@ktsh.ch
Telefon: 052 632 76 99

Sturzenegger Bettina

Sozialberaterin
E-Mail: bettina.sturzenegger@ktsh.ch
Telefon: 052 632 76 91

Jakob Sopa Renate

Sozialberaterin
E-Mail: renate.jakob@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 65

Luderer Yves

Sozialberater
E-Mail: yves.luderer@ktsh.ch
Telefon: 052 632 76 98

Scherrer Anita

Sozialberaterin
E-Mail: scherrer.anita@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 71

Erne Fabienne

Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige, Sozialberaterin, RKB/RKH
E-Mail: fabienne.erne@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 48

Kunz Rahel

Sozialberaterin
E-Mail: rahel.kunz@ktsh.ch
Telefon: 052 632 76 09

Konieczny Kinga

Sozialberaterin
E-Mail: kinga.konieczny@ktsh.ch
Telefon: 052 632 73 31

Okanovic Senada

Empfang Haus der Kulturen
E-Mail: senada.okanovic@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 71

De Palézieux Christine

Leiterin
E-Mail: christine.depalezieux@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 66

Vera Maag

Sozialberaterin
E-Mail: vera.maag@ktsh.ch
Telefon: 052 632 78 67

Venzin Lara

Sozialberaterin
E-Mail: lara.venzin@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 21

Kontakt:
Wohnen
Krebsbachstrasse 131, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 640 17 79

König Eveline

Leiterin
E-Mail: eveline.koenig@ktsh.ch
Telefon: 052 632 79 82
Mobil: 077 947 88 86

Achermann Thomas

Sozialberater BeWo
E-Mail: thomas.achermann@ktsh.ch
Telefon: 052 632 79 83
Mobil: 077 912 71 45

Anderegg Seraina

Sozialberaterin BeWo
E-Mail: seraina.anderegg@ktsh.ch
Telefon: 052 632 79 84
Mobil: 077 905 45 17

Eva Siebert

Aufsuchende pädagogische Begleiterin BeWo
E-Mail: eva.siebert@ktsh.ch
Mobil: 077 978 98 13

Tissi Luca

Wohnungsbetreuer BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 632 79 87
Mobil: 079 914 22 89

Ali Jwan

Aufsuchender pädagogischer Begleiter BeWo
E-Mail: ali.jwan@ktsh.ch
Mobil: 077 975 58 86

Schmid Sebastian

Wohnungsbetreuer BeWo
E-Mail: sebastian.schmid@ktsh.ch
Telefon: 052 632 79 85
Mobil: 079 925 90 82

Zuständig für externe Wohnungen Region Klettgau inkl. Neuhausen

Kontakt:
Beschäftigung
Krebsbachstrasse 61, 8200 Schaffhausen
Tel. 052 632 71 99

Schuppli Freddy

Leiter BP
E-Mail: freddy.schuppli@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 99
Mobil: 079 336 30 56

Okanovic Senada

Mitarbeiterin BP
E-Mail: senada.okanovic@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 99
Mobil: 079 532 65 50

Sacipi Idriz

Mitarbeiter BP
E-Mail: idriz.sacipi@ktsh.ch

Müller Andreas

Mitarbeiter BP
E-Mail: andreas.mueller@ktsh.ch
Mobil: 079 476 02 17

Albrecht René

Leitung Velowerkstatt
E-Mail: rene.albrecht@ktsh.ch
Mobil: 079 468 19 59

Teklu Solomon

Mitarbeiter BP
E-Mail: solomon.teklu@ktsh.ch

Kontakt:
Bildung
Pavillon Waldhaus, J.J. Wepfer-Strasse 8, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Bäcker Susanne

Leiterin, Lehrerin
E-Mail: susanne.baecker@ktsh.ch
Telefon: 052 632 74 17

Seiler Ueli

Lehrer
E-Mail: ueli.seiler@ktsh.ch
Telefon: 052 632 74 17

Hildegard Reinholz

Lehrerin
E-Mail: hildegard.reinholz@ktsh.ch
Telefon: 052 632 74 17

Kontakt:
Unterkünfte Krebsbach
Krebsbachstrasse 83, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Tissi Luca

Wohnungsbetreuer BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 632 79 87
Mobil: 079 914 22 89

Kontakt:
Unterkunft Ebnatfeld
Ebnatfeld 12 & 14, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Albrecht René

Wohnungsbetreuer BeWo
E-Mail: rene.albrecht@ktsh.ch
Mobil: 079 468 19 59

Kontakt:
Unterkunft Sternen
Grosser Letten 1, 8213 Neunkirch
Fax: 052 632 78 74

Schmid Sebastian

Wohnungsbetreuer BeWo
E-Mail: sebastian.schmid@ktsh.ch
Telefon: 052 632 79 85
Mobil: 079 925 90 82

Zuständig für externe Wohnungen Region Klettgau inkl. Neuhausen

Kontakt:
Unterkunft St. Peter
St. Peterstrasse 11, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Ali Jwan

Wohnungsbetreuer BeWo
E-Mail: ali.jwan@ktsh.ch
Telefon:
Mobil: 077 975 58 86

Tissi Luca

Wohnungsbetreuer BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 632 79 87
Mobil: 079 914 22 89

Schmid Sebastian

Wohnungsbetreuer BeWo
E-Mail: sebastian.schmid@ktsh.ch
Telefon: 052 632 79 85
Mobil: 079 925 90 82

Zuständig für externe Wohnungen Region Klettgau inkl. Neuhausen

Erne Fabienne

Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige, Sozialberaterin, RKB/RKH
E-Mail: fabienne.erne@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 48

Tissi Luca

Wohnungsbetreuer BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@ktsh.ch
Telefon: 052 632 79 87
Mobil: 079 914 22 89

Erne Fabienne

Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige, Sozialberaterin, RKB/RKH
E-Mail: fabienne.erne@ktsh.ch
Telefon: 052 632 71 48