Team

Öffnungszeiten Schalter Empfang Haus der Kulturen

Montag bis Freitag: 14:00 – 16:30 Uhr

Borer Lea

Empfang Haus der Kulturen
E-Mail: lea.borer@sh.ch
Telefon: 052 632 71 71

Okanovic Senada

Empfang Haus der Kulturen
E-Mail: senada.okanovic@sh.ch
Telefon: 052 632 71 71

Kunz Rahel

Mitarbeiterin Administration
E-Mail: rahel.kunz@sh.ch

Lidija Mlinaric

Lernende
E-Mail: lidija.mlinaric@sh.ch
Telefon: 052 632 76 91

Kontakt:
Durchgangszentrum Friedeck
Oberdorfstrasse 15, 8263 Buch
Tel.: 052 632 67 30

Schmid Barbara

Leiterin
E-Mail: schmid.barbara@sh.ch

Meyer Christian

Nachtpikett
E-Mail: c.meyer@hausderkulturen-sh.ch

Sopa Fadil

Betreuer Asyl Tagesdienst
E-Mail: fadil.sopa@sh.ch

Shabbir Tariq

Nachtpikett
E-Mail: t.shabbir@hausderkulturen-sh.ch

Dille Ulrike

Nachtpikett
E-Mail: u.dille@hausderkulturen-sh.ch

Jahani Sam

Nachtpikett
E-Mail: s.jahani@hausderkulturen-sh.ch

von der Gönna Hanan

Betreuerin Asyl Tagesdienst
E-Mail: hanan.vondergoenna@sh.ch

Heusser Hannah

Betreuerin Asyl Tagesdienst
E-Mail: hannah.heusser@sh.ch

Kontakt:
Integration / Sozialberatung
Krebsbachstrasse 109, 8200 Schaffhausen

Hauptnummer Empfang 052 632 71 71
Fax: 052 632 78 74

Öffnungszeiten Schalter Empfang Haus der Kulturen

Montag – Freitag: 14:00 – 16:30 Uhr

De Palézieux Christine

Leiterin
E-Mail: christine.depalezieux@sh.ch
Telefon: 052 632 78 66

Ackerknecht Simon

Sozialberater
E-Mail: simon.ackerknecht@sh.ch
Telefon: 052 632 76 99

Bilang Tabea

Sozialberaterin
E-Mail: tabea.bilang@sh.ch
Telefon: 052 632 78 67

Eralil Rajesh

Sozialberater
E-Mail: rajesh.eralil@sh.ch
Telefon: 052 632 67 94

Erne Fabienne

Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige, Sozialberaterin MAiA
E-Mail: fabienne.erne@sh.ch
Telefon: 052 632 71 48

Jakob Sopa Renate

Sozialberaterin
E-Mail: renate.jakob@sh.ch
Telefon: 052 632 78 65

Konieczny Kinga

Sozialberaterin
E-Mail: kinga.konieczny@sh.ch
Telefon: 052 632 73 31

Mohamed Liban

Sozialberater
E-Mail: liban.mohamed@sh.ch
Telefon: 052 632 67 99

Signer Daniela

Sozialberaterin
E-Mail: daniela.signer@sh.ch
Telefon: 052 632 76 09

Scherrer Anita

Sozialberaterin
E-Mail: scherrer.anita@sh.ch
Telefon: 052 632 71 39

Tzourbakis Elsbeth

Sozialberaterin
E-Mail: elsbeth.tzourbakis@sh.ch
Telefon: 052 632 78 64

Venzin Lara

Sozialberaterin
E-Mail: lara.venzin@sh.ch
Telefon: 052 632 71 21

Kontakt:
UMA-Haus
Krebsbachstrasse 131, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Bernardini Claudio

Leiter UMA
E-Mail: claudio.bernardini@sh.ch
Telefon: 052 632 79 82
Mobil: 077 910 23 97

Forster Fabienne

Sozialberaterin BeWo
E-Mail: fabienne.forster@sh.ch
Telefon: 052 632 79 83
Mobil: 077 999 37 84

Anderegg Seraina

Sozialberaterin BeWo
E-Mail: seraina.anderegg@sh.ch
Telefon: 052 632 79 84
Mobil: 077 905 45 17

Siebert Eva

Aufsuchende pädagogische Begleiterin UMA
E-Mail: eva.siebert@sh.ch
Mobil: 077 978 98 13

De Coi Sibylle

Aufsuchende pädagogische Begleiterin UMA
E-Mail: sibylle.decoi@sh.ch
Mobil: 077 926 17 44

Ali Jwan

Aufsuchender pädagogischer Begleiter UMA
E-Mail: ali.jwan@sh.ch
Mobil: 077 975 58 86

Kontakt:
Beschäftigung
Krebsbachstrasse 61, 8200 Schaffhausen
Tel. 052 632 71 99 |
Fax: 052 632 78 74

Schuppli Freddy

Leiter BP
E-Mail: freddy.schuppli@sh.ch
Telefon: 052 632 71 99
Mobil: 079 336 30 56

Sacipi Idriz

Mitarbeiter BP
E-Mail: idriz.sacipi@sh.ch

Müller Andreas

Mitarbeiter BP
E-Mail: andreas.mueller@sh.ch
Mobil: 079 476 02 17

Albrecht René

Leitung Velowerkstatt
E-Mail: rene.albrecht@sh.ch
Mobil: 079 468 19 59

Teklu Solomon

Mitarbeiter BP
E-Mail: solomon.teklu@sh.ch

Kontakt:
Bildung
Postadresse: Krebsbachstrasse 109, 8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Bäcker Susanne

Leiterin, Lehrerin
E-Mail: susanne.baecker@sh.ch
Telefon: 052 632 74 17

Seiler Ueli

Lehrer
E-Mail: ueli.seiler@sh.ch
Telefon: 052 632 74 17

Hildegard Reinholz

Lehrerin
E-Mail: hildegard.reinholz@sh.ch
Telefon: 052 632 74 17

Kontakt: BeWo
Krebsbachstrasse 81,
8200 Schaffhausen
Fax: 052 632 78 74

Tissi Luca

Leiter BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@sh.ch
Telefon: 052 632 79 87
Mobil: 079 914 22 89

Schmid Sebastian

Wohnungsbetreuer BeWo
E-Mail: sebastian.schmid@sh.ch
Telefon: 052 632 79 85
Mobil: 079 925 90 82

Zuständig für externe Wohnungen Region Klettgau inkl. Neuhausen

Ali Jwan

Wohnungsbetreuer BeWo
E-Mail: ali.jwan@sh.ch
Mobil: 077 975 58 86

Baltensperger Barbara

Wohnungsbewirtschaftung
E-Mail: barbara.baltensperger@sh.ch
Telefon: 052 632 67 92

Moser Thomas

Wohnungsbetreuer BeWo
E-Mail: thomas.moser@sh.ch
Mobil: 079 581 54 27

Plattner Manuela

Wohnungsbetreuerin BeWo
E-Mail: manuela.plattner@sh.ch
Mobil: 079 722 61 98

Tissi Luca

Leiter BeWo, RKB/RKH
E-Mail: luca.tissi@sh.ch
Telefon: 052 632 79 87
Mobil: 079 914 22 89

Erne Fabienne

Gastfamilienprojekt, Koordination Freiwillige, Sozialberaterin MAiA
E-Mail: fabienne.erne@sh.ch
Telefon: 052 632 71 48